Login

 

Questo sito utilizza, per il suo corretto funzionamento, solo cookies tecnici. Nessun cookie di profilazione o analisi viene distribuito agli utenti.
Scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti il loro impiego.

Clicca qui per leggere l'informativa completa »

Clicca qui per leggere la normativa italiana sui cookies »

Colloqui individuali con i docenti a.s.2016/2017

I colloqui individuali con i docenti, previo appuntamento, avvengono nelle ore definite in tabella

Docente Materia di insegnamento Giorno
di appuntamento
Sede di ricevimento Ora di inizio del ricevimento su appuntamento
Adorno Margherita Inglese mercoledì Sede di via Vigone 72 8:15
Adria Stefania Scienze Motorie e Sportive mercoledì Sede di corso Peschiera 230 13:00
Albi Adriana Italiano Storia lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Ardizzone Marilisa Francese martedì Sede di via Vigone 72 8:15
Audino Anna Alda Inglese lunedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Bandini Chiara Biologia, Microbiologia e Tecn. di Controllo Sanitario martedì Sede di corso Peschiera 230 12:00
Barone rosaria Igiene martedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Battafarano Domenica Storia dell'Arte giovedì Sede di via Vigone 72 10:20
Bava Paola Tedesco mercoledì Sede di via Vigone 72 11:15
Bertani Corrado Storia e Filosofia giovedì Sede di via Vigone 72 10:20
Bianco Emanuela Scienze Naturali martedì Sede di via Vigone 72 11:15
Boetto Alessandra Scienze Umane-Filosofia giovedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Borello Roberta Chimica giovedì Sede di corso Peschiera 230 12:00
Borra Donatella Chimica lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Bosco Elisabetta Inglese martedì Sede di via Vigone 72 11:15
Bracco Caterina  Lettere lunedì Sede di corso Peschiera 230 12:00
Brescia Enza Laboratorio di Fisica martedì Sede di via Vigone 72 11:15
Bresolin Piera Vania Scienze mercoledì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Bruschi Maria Letizia Italiano e Storia  venerdì Sede di via Vigone 72 10:15
Bubbico Mario Lab. Di  Chimica/Igiene/Microb. martedì Sede di corso Peschiera 230 12:00
Busca Davide Materie Letterarie martedì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Caboni Simonetta Storia dell'Arte mercoledì Sede di via Vigone 72 10:15
Caiano Cristina Filosofia e Storia lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Caivano Cecilia Inglese lunedì Sede di via Vigone 72 9:15
Calemma Elisa Sostegno martedì Sede di corso Peschiera 230 13:00
Cammarata Claudio Lab. Di  Chimica/Igiene/Microb. martedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Campisi Loredana Lingua Francese mercoledì Sede di via Vigone 72 12:15
Caniglia Rodolfo Scienze Motorie giovedì Sede di via Vigone 72 10:15
Carducci Cinzia Lettere lunedì Sede di via Vigone 72 12:20
Cattaneo Flavia Italiano e storia lunedì Sede di via Vigone 72 12:20
Cazzani Nicoletta Lingua e Civiltà Inglese mercoledì Sede di via Vigone 72 9:15
Celi Maria Matematica/Fisica lunedì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Cereda Mario Irc martedì Sede di via Vigone 72 11:15
Cerrato Patrizia Italiano, Storia Clil mercoledì Sede di via Vigone 72 10:15
Chaves, Dolores Conversazione Lingua Spagnola giovedì Sede di via Vigone 72 11:15
Cisternino Grazia Scienze Motorie e Sportive lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Comino Anna Diritto venerdì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Conigliaro Maria italiano e latino giovedì Sede di via Vigone 72 12:15
Crespi Stefania Sostegno martedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Cristaldi Filomena Laboratorio Chimica lunedì Sede di corso Peschiera 230 13:00
Cristino Michela Matematica martedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
De Blasi Silvia Lettere giovedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
De Luca Annarita Igiene, Anatomia, Fisiologia e Patologia lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
De Marco Maria Angela  Scienze Motorie venerdì Sede di via Vigone 72 11:15
Delbosco Maria-Teresa Lingua Inglese martedì Sede di via Vigone 72 11:15
Di Bari Eleonora Materie Giuridiche martedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Di Raimondo Veronica Sostegno venerdì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Di Vico Cinzia Inglese giovedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Falascina Riccardo Sostegno giovedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Farina Antonietta Scienze Umane-Filosofia lunedì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Ferrante Michela Spagnolo martedì Sede di via Vigone 72 10:15
Finocchiaro Michela Scienze Motorie e Sportive mercoledì Sede di via Vigone 72 14:15
Fresia Monica Chimica martedì Sede di via Vigone 72 11:15
Gandini Roberta Fisica mercoledì Sede di via Vigone 72 9:15
Garassino Silvia Matematica giovedì Sede di via Vigone 72 12:15
Gardini Maura Margherita Sostegno martedì Sede di via Vigone 72 9:15
Garsia Francesco matematica e fisica giovedì Sede di via Vigone 72 11:15
Gavacciuto Fiorella Italiano giovedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Germain Anne Conversazione Lingua Francese venerdì Sede di via Vigone 72 13:00
Ghibaudo Paola Matematica e Fisica venerdì Sede di via Vigone 72 10:15
Giglio Antonio Sostegno martedì Sede di via Vigone 72 12:15
Giletta Tiziana Scienze Motorie giovedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Gullo Roberto Tecnologie Informatiche lunedì Sede di via Vigone 72 10:15
Herrera maria Josè Lingua Spagnola giovedì Sede di via Vigone 72 11:00
Icardi Maria Cristina Lettere martedì Sede di via Vigone 72 12:15
Kenny Jeannette Conversazione Lingua Inglese martedì Sede di via Vigone 72 11:00
Macario Riccardo IRC mercoledì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Mangiacasale Tommaso inglese giovedì Sede di via Vigone 72 12:15
Maressa Natalina Matematica  martedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Massaria Giuseppe Tecnologia e Tecniche di Rappresentazioni Grafiche venerdì Sede di via Vigone 72 12:15
Maxenti Barbara Spagnolo mercoledì Sede di via Vigone 72 11:15
Mazzuia Daniela Inglese giovedì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Medeuf Isabelle Conversazione Francesce giovedì Sede di via Vigone 72 08:00
Mennuni Rosanna  Lettere mercoledì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Mittica Monica Francese giovedì Sede di via Vigone 72 10:15
Morrone Lucia Sostegno venerdì Sede di corso Peschiera 230 09:00
Muscara Antonio Laboratorio di Tecnologia Informatica lunedì Sede di via Vigone 72 10:00
Muzio Anna Enrica Lettere venerdì Sede di via Vigone 72 10:15
Navone Maria Rosa Filo Sto giovedì Sede di via Vigone 72 10:15
Opramolla Luigi Laboratorio T.T.R.G. martedì Sede di via Vigone 72 10:15
Oreglia Alessandra Francese venerdì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Pagotto Liliana Italiano e Storia martedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Paisio Raffaella Sostegno lunedì Sede di corso Peschiera 230 09:00
Panattoni Sibilla Lingua straniera Spagnolo venerdì Sede di via Vigone 72 11:15
Papalini Cinzia Chimica martedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Paterna Gabriella Scienze martedì Sede di via Vigone 72 9:15
Pelaia Ettore  Rappresentazioni grafiche giovedì Sede di via Vigone 73 13:15
Perugini Liliana Tedesco martedì Sede di via Vigone 72 10:15
Piaggi Paola Scienze Motorie e Sportive mercoledì Sede di via Vigone 72 10:15
Prandi Patrizia Chimica mercoledì Sede di via Vigone 72 10:15
Prencipe Elena Scienze Umane martedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Pugliese Cesare Religione Cattolica venerdì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Rabagliati Massimo Fisica mercoledì Sede di via Vigone 72 11:15
Ragusa Norma Igiene, Anatomia, Fisiologia, Patologia lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Raia Deborah  Spagnolo  venerdì Sede di via Vigone 72 11:15
Revello Mario Masimo Storia dell' Arte martedì Sede di via Vigone 72 9:15
Rollino Ornella Materie Letterarie mercoledì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Rossi Vincenzo Matematica e Fisica mercoledì Sede di via Vigone 72 9:15
Ruggiero Tina Scienze Naturali giovedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Sacchetti Rita Sostegno venerdì Sede di via Vigone 72 09:15
Saglietto Gianni Laboratori di Chimica giovedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Saudino Matteo Filosofia e Storia lunedì Sede di via Vigone 72 10:15
Sautto Marianna Sostegno mercoledì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Savino Elisa Diritto ed Economia martedì Sede di via Vigone 72 9:15
Savoia Stefania Lingua Spagnola lunedì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Sciacovelli Angela Scienze lunedì Sede di via Vigone 72 9:15
Scifo Valentina Matematica lunedì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Semeraro Maria Caterina  Latino e Materie Letterarie martedì Sede di via Vigone 72 10:15
Semprini Pervinca Conversazione Tedesco martedì Sede di via Vigone 72 10:20
Sgalambro   Patrizia Laboratorio di Chimica lunedì Sede di corso Peschiera 230 12:00
Sorbara M.R. Irene Storia e Filosofia giovedì Sede di via Vigone 72 10:15
Staglianò Francesca Laboratorio di Microbiologia venerdì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Taiani Patrizia Laboratori Indirizzo Sanitario mercoledì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Tommolini Teresa Elvira Scienze  Naturali lunedì Sede di via Vigone 72 11:15
Treccarichi Antonio Microbiologia Ambientale mercoledì Sede di corso Peschiera 230 9:00
Trinchero Germana Matematica e Fisica lunedì Sede di corso Peschiera 230 10:00
Vaccaneo Silvia Maria Matematica - Fisica lunedì Sede di via Vigone 72 10:15
Varetto Anna Daniela Materie Letterarie venerdì Sede di via Vigone 72 11:15
Varone Roberto Matematica Fisica venerdì Sede di via Vigone 72 11:15
Volini Irene Diritto - Economia venerdì Sede di corso Peschiera 230 12:00
Zambrotta Maria Chimica  venerdì Sede di corso Peschiera 230 11:00
Zborowski Laura Matematica- Fisica mercoledì Sede di via Vigone 72 9:15